Сайты, которые мы выбираем. Онлайн-обзор безопасных детских сайтов

26 и 27 июня в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, д. 2) проходили интерактивные занятия для учащихся, посещающих школьный лагерь школы №9.

Лето — пора каникул и свободного времяпрепровождения детей. По словам детей, почти все они имеют свободный доступ к всемирной сети. Поэтому нелишне будет вспомнить о правилах безопасности в интернете и поговорить о сайтах, которые не несут никакой угрозы, а, наоборот, будут полезны детям.

Библиотекарь напомнила ребятам о правилах, которые необходимо соблюдать в интернете, познакомила с новым для них словом «нетикет» (сетевой этикет) и предложила поучаствовать в онлайн-викторине, где можно было применить полученные знания.

Затем ребята, показав своё отличное знание литературных героев, принялись за чтение книг и раскрашивание тематических раскрасок.

Шумно, весело и познавательно прошёл этот день! Увлеченность на детских лицах видна даже на фотографиях!

Напоминаем, что осенью в библиотеке откроется бесплатная творческая студия для детей
«Книжный КОТ» (Книга, твОрчество, инТернет),
в которой вопросам безопасности детей в интернете
будет посвящён один из трёх разделов.

2018-06-27